Воскресенье, 18.11.2018, 23:25

С 19 января по 19 февраля прошел месячник здоровья и спорта.В рамках этого  мероприятия была оформлена для родителей выставка книг о здоровье, проведены для родителей консультации на темы"Зимние игры и забавы детей", "Выходной всей семьей","Пейте витамины грамотно".27 января состоялся зимний спортивный праздник "Если хочешь быть здоров" с участием семейных команд.В празднике приняли участие 3 семейные команды "Снежинки", "Звездочки" ,"Зимушка".11 февраля   учитель физкультуры  МБОУ "Хабоцкой сош"   Петухова Е.А.  совместно с учениками 6 класса провела развлечение "Вместе весело шагать". Интересно прошли спортивные досуги "Играем вместе с мамой ", "В гостях у Айболита" и  день спортивных забав. А еще мы катались на санках и лыжах , лепили снеговиков  и катались с горы. Все  ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: nina | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

17 февраля отмечается спонтанный день доброты и день рождения А.Л.Барто.  Дети  говорили друг другу ласковые  и добрые слова.,угощали друг друга сладостями.А также не забыли  и про птиц..Насыпали корм в кормушки и понаблюдали за птицами.Вспомнили  и прочитали стихи А.Л.Барто, рассматривали иллюстрации и нарисовали знакомых сказочных героев.Создали мини-музей "Игрушки". В подарок все получили красочные книги и игрушки.

Просмотров: 133 | Добавил: nina | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

6 февраля прошла встреча с инспектором по пропаганде   ГИБД   Смирновым Сергеем Викторовичем.Сергей Викторович побеседовал с детьми о правилах поведения на дороге и подарил раскраски по правилам дорожного движения.Ребята показали все виды транспорта  и поиграли вместе с инспектором.

Просмотров: 120 | Добавил: nina | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

3 февраля к нам в гости пришла библиотекарь Запевалова Е.И.Она рассказала детям о правилах пользования книгами в стихотворной форме и вручила памятки для детей и родителей .Дети рассказали о своих любимых книгах и показали инсценировку сказки.В  заключение Елена Ивановна провела викторину по сказкам .Все дети получили в подарок красочные книги.

Просмотров: 98 | Добавил: nina | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

13 июня 2014 года президент В. В. Путин подписал указ о проведение Года литературы в России. Литература тесно связана с библиотеками. В детском саду создана своя мини - библиотека. Также мы являемся читателями сельской библиотеки. 23 января мы посетили сельскую библиотеку, где библиотекарь Запевалова Е. И. радостно встретила наших детей. Она познакомила воспитанников с профессией библиотекаря, с новинками детской литературы. Библиотекарь рассказала о том ,что книги  очень важно беречь. Каждому ребенку и его родителям были выданы памятки "Как привлечь детей к чтению". Интересные, красочные детские  книги  взяли с собой для чтения в детском саду.

Просмотров: 129 | Добавил: nina | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

22 января мы посетили Алтайский мобильный планетарий  и просмотрели  3D фильм "Одинокое движение земли". Дети  были в восторге. Фильм был представлен. как путешествие на космическом корабле. Фильм научный, познавательный, увлекательный. События фильма проходят на поверхности Луны. Дедушка со своими внуками  наблюдает Землю в телескоп во время солнечного затмения. Ребята познакомились с такими явлениями. как затмение луны, извержение  вулкана, зарождение динозавров, о мамонтах, астероидах и ледниковом периоде.

Просмотров: 132 | Добавил: nina | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Фотографии.

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!

Просмотров: 115 | Добавил: nina | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

26 декабря в детском саду прошел Новогодний сказочный праздник.В гости к детям пришли Лисичка -сестричка,Серый волк, Зимушка -зима, Маша и медведь ,Красная шапочка и Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Выражаем благодарность всем мамам и бабушкам, ученикам МБОУ "Хабоцкая сош" Смирновой Карине, Сизовой Анастасии, Жук Саше, библиотекарю Запеваловой Е.И. за участие в празднике.Большое спасибо МБОУ ДО "Краснохолмский РДДТ" за предоставленные костюмы.А также огромная благодарность индивидуальным предпринимателям  Тихомирову И.Ю.и Гавриловой Ю.А. за сладкое угощение для детей.Поздравляем всех с наступающим Новым годом.Исполнения всех желаний в Новом году.Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Фотографии с праздника можно посмотреть здесь.

Просмотров: 124 | Добавил: nina | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

28 ноября  состоялся праздник, посвященный "Дню матери". В гости пришли мамы, бабушки, сестры. Всех присутствующих поздравила заведующая Н. В. Комарова и подарила всем сладости. Библиотекарь Запевалова Е. И. провела с гостями и детьми викторину по сказкам и тоже поздравила всех с праздником. Дети  выступили с концертной программой. Они читали стихи, пели песни и танцевали. Вместе с Красной Шапочкой поиграли в хороводную игру "Веселый бубен". Интересные   конкурсы "Накорми ребенка", "Запеленай куклу" порадовали гостей. Праздник закончился чаепитием. Фотографии с праздника можно посмотреть здесь.

Просмотров: 94 | Добавил: nina | Дата: 03.12.2014 | Комментарии (0)

С днем матери спешим поздравить всех, Кого зовут прекрасным словом “мама”. Пусть в жизни вам сопутствует успех, Поклон вам, уважение и слава! Пусть ваши исполняются мечты, И дарят вам улыбки дети снова. Вы – гордость нашей доблестной страны, Любимы будьте, счастливы, здоровы! Дорогие наши мамы, бабушки! Приглашаем вас 28 ноября на праздник ,посвященный Дню матери .Начало в 16 .00.Ждем вас в гости.
Просмотров: 98 | Добавил: nina | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »

«  Ноябрь 2018  »