Понедельник, 23.07.2018, 20:31

28 мая в детском саду было проведено занятие по ознакомлению с профессией пожарный.Дети посмотрели презентацию "Профессия -Пожарный",поиграли в дидактические игры "Огонь.Друг или враг?", "Кто лучше знает". Воспитанники познакомились с настоящими пожарными и пожарной машиной.Была оформлена выставка рисунков "Профессия - пожарный".

Просмотров: 15 | Добавил: nina | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

22 мая в детском саду был проведён  День пожарной безопасности.Для детей была организована и проведена тематическая игра «Помнит каждый гражданин –номер пожарных 01.Совместно с инспектором отдела государственного пожарного надзора по Краснохолмскому району капитаном внутренней службы Романовым А.А. была проведена эвакуация детей и сотрудников. Воспитанники совместно с родителями подготовили рисунки по теме «При пожаре звони 01».Алексей Анатольевич провел с детьми  беседу о пожарной безопасности. Ребята посмотрели презентации   «Спички детям не игрушки» и мультипликационный  фильм по пожарной безопасности.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: nina | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

8 мая наши воспитанники  приняли участие в концертной программе , посвященной Дню Победы.Мы выступили для ветеранов в Хабоцком СДК.

Просмотров: 65 | Добавил: nina | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

28 апреля в детском саду прошел  субботник детей, родителей и сотрудников. Дети вместе с воспитателем Басалаевой А.С посадили саженцы сирени. Родители убрали территорию прилегающую к детскому саду. Выражаем благодарность родителям Мартюшенко Мирославы, Журавлёвых  Вари и Вати , Захаровой Ани, Ходкова Кости , Комаровых Матвея и Артёма за активное участие в субботнике.

Просмотров: 19 | Добавил: nina | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

24 апреля в детском саду прошло тематическое занятие по правилам пожарной безопасности в лесу в период лесных и торфяных пожаров .Совместно с родителями была оформлена выставка  рисунков « Берегите лес от пожаров».

Просмотров: 19 | Добавил: nina | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

23 апреля в детском саду прошел тематический день, посвященный  истории нашего села Хабоцкое. Дети  совместно с родителями приняли участие  в конкурсе рисунков « Дом , в котором я живу» (младшая, средняя подгруппа), «Село мое родное» ( старшая подгруппа ).Была проведена экскурсия по родному селу, организована встреча с жителями. В библиотеке о истории села рассказали   библиотекарь Запевалова Е.И., и Мартюшенко Ю.В. Для жителей села  ребята подготовили красивые стихи и песни о родном крае. Закончился праздник совместным чаепитием.

Просмотров: 22 | Добавил: nina | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

23 апреля для наших воспитанников и жителей села в библиотеке было организована тематическая программа  , посвященное  юбилею нашего города. Библиотекарь Запевалова Е.И.  познакомила с историей родного города, литературой о родном крае.  Заведующая Комарова Н.В. провела игру - викторину. Дети выступили с концертной программой , посвященной  этой славной дате. Закончилось мероприятие совместным чаепитием.

Просмотров: 31 | Добавил: nina | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (1)

13 апреля в Центральной   библиотеке прошел Районный конкурс-фестиваль народного творчества "Родные берега". На конкурсе детский сад представил  Жук Николай  со стихотворением " Колокольня" Светланы Ляпкиной.

Просмотров: 22 | Добавил: nina | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Астрономия многим взрослым кажется сложной наукой,  но поведать малышу о далеком космосе вполне посильная задача.

12 апреля совместно с библиотекарем  Запеваловой Е.И.была  проведена  информационно-игровая программа  , посвященная  Дню космонавтики.

Просмотров: 31 | Добавил: nina | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Если нельзя вырастить ребенка,

чтобы он совсем не болел,

то, во всяком случае, поддерживать