Суббота, 17.02.2018, 22:40

15 апреля в детском саду состоялась премьера сказки «Машин день рождения»  для родителей. Зрители с нетерпением ждали начала представления. Цена одного билета – улыбка. И вот занавес открывается и выходит  Сказочница ( Запевалова Е.И.) и начинается  спектакль. В представлении приняли участие все воспитанники детского сада. Зрители  тепло приветствовали  юных артистов и сами принимали участие в заключительном танце.16 апреля мы показали сказку для  членов жюри конкурса «Фестиваль детских театров».17 апреля для учеников начальной школы МБОУ «Хабоцкой сош». А 21 апреля для жителей села (ветеранов и тружеников тыла). Мы долго готовились. Были подготовлены билеты, афиша, разосланы приглашения. Изготовлены декорации и костюмы. Оформлена выставка рисунков и книг по театрализованной деятельности. Благодарим всех, кто принял участие в подготовке к ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: nina | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно в детском саду проходит  Неделя детской книги.Помощниками в проведении являются библиотека и родители. С 30 марта по 3 апреля прошло много разнообразных мероприятий. 30  марта мы посетили сельскую библиотеку ,где прошел праздник детской книги  "Книжка в гости к нам  пришла".31 марта в день рождения К .И. Чуковского  совместно  с библиотекарем Запеваловой Е.И. провели развлечение "В гостях  у дедушки Корнея". В день  театра дети показали для родителей  театрализованное представление по сказкам  К.И.Чуковского.

Просмотров: 94 | Добавил: nina | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (1)

Сотрудники детского сада и воспитанники выражают большую благодарность главе администрации Лихачевского сельского поселения Громовой М.А., первому заместителю Главы администрации Краснохолмского района Седову А.А за помощь в организации  обеспечения детского сада песком, а коллективу ОАО "Краснохолмское ДРСУ"  и генеральному директору - за привезенный песок на участок детского сада.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 107 | Добавил: nina | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 156 | Добавил: nina | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

С 19 января по 19 февраля прошел месячник здоровья и спорта.В рамках этого  мероприятия была оформлена для родителей выставка книг о здоровье, проведены для родителей консультации на темы"Зимние игры и забавы детей", "Выходной всей семьей","Пейте витамины грамотно".27 января состоялся зимний спортивный праздник "Если хочешь быть здоров" с участием семейных команд.В празднике приняли участие 3 семейные команды "Снежинки", "Звездочки" ,"Зимушка".11 февраля   учитель физкультуры  МБОУ "Хабоцкой сош"   Петухова Е.А.  совместно с учениками 6 класса провела развлечение "Вместе весело шагать". Интересно прошли спортивные досуги "Играем вместе с мамой ", "В гостях у Айболита" и  день спортивных забав. А еще мы катались на санках и лыжах , лепили снеговиков  и катались с горы. Все  ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: nina | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

17 февраля отмечается спонтанный день доброты и день рождения А.Л.Барто.  Дети  говорили друг другу ласковые  и добрые слова.,угощали друг друга сладостями.А также не забыли  и про птиц..Насыпали корм в кормушки и понаблюдали за птицами.Вспомнили  и прочитали стихи А.Л.Барто, рассматривали иллюстрации и нарисовали знакомых сказочных героев.Создали мини-музей "Игрушки". В подарок все получили красочные книги и игрушки.

Просмотров: 119 | Добавил: nina | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

6 февраля прошла встреча с инспектором по пропаганде   ГИБД   Смирновым Сергеем Викторовичем.Сергей Викторович побеседовал с детьми о правилах поведения на дороге и подарил раскраски по правилам дорожного движения.Ребята показали все виды транспорта  и поиграли вместе с инспектором.

Просмотров: 105 | Добавил: nina | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

3 февраля к нам в гости пришла библиотекарь Запевалова Е.И.Она рассказала детям о правилах пользования книгами в стихотворной форме и вручила памятки для детей и родителей .Дети рассказали о своих любимых книгах и показали инсценировку сказки.В  заключение Елена Ивановна провела викторину по сказкам .Все дети получили в подарок красочные книги.

Просмотров: 79 | Добавил: nina | Дата: 09.02.2015 | Комментарии (0)

13 июня 2014 года президент В. В. Путин подписал указ о проведение Года литературы в России. Литература тесно связана с библиотеками. В детском саду создана своя мини - библиотека. Также мы являемся читателями сельской библиотеки. 23 января мы посетили сельскую библиотеку, где библиотекарь Запевалова Е. И. радостно встретила наших детей. Она познакомила воспитанников с профессией библиотекаря, с новинками детской литературы. Библиотекарь рассказала о том ,что книги  очень важно беречь. Каждому ребенку и его родителям были выданы памятки "Как привлечь детей к чтению". Интересные, красочные детские  книги  взяли с собой для чтения в детском саду.

Просмотров: 112 | Добавил: nina | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

22 января мы посетили Алтайский мобильный планетарий  и просмотрели  3D фильм "Одинокое движение земли". Дети  были в восторге. Фильм был представлен. как путешествие на космическом корабле. Фильм научный, познавательный, увлекательный. События фильма проходят на поверхности Луны. Дедушка со своими внуками  наблюдает Землю в телескоп во время солнечного затмения. Ребята познакомились с такими явлениями. как затмение луны, извержение  вулкана, зарождение динозавров, о мамонтах, астероидах и ледниковом периоде.

Просмотров: 118 | Добавил: nina | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »

«  Февраль 2018  »