Среда, 20.06.2018, 03:07

24 ноября  наши воспитанники приняли участие в "Веселых стартах", которые подготовили и провели работники Хабоцкого дома  культуры.  Огромное спасибо директору дома культуры Кашинцевой Елене Николаевне и культорганизатору Сизовой Ирине Геннадьевне за интересную игровую программу и веселую дискотеку.

Просмотров: 86 | Добавил: nina | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

20 ноября отмечается день ребенка. Эта дата выбрана не случайно. Она примечательна тем ,что именно этого  числа в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка. А В 1989 году, тоже 20 ноября была принята Конвенция о правах ребенка.

В этот  день наши воспитанники в игровой форме с помощью Золушки и злой мачехи познакомились со своими правами. А также мы постарались исполнить все мечты наших детей. Это   цирк, батуты, мыльные пузыри, воздушные шарики, новые диски мультфильмов и конечно сладости, мармелад, мороженое.

Просмотров: 80 | Добавил: nina | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

12  ноября по народному календарю отмечается Синичкин день. Наши предки встречали его шумно и празднично, развешивали    на ветвях любимое лакомство – сало,  устраивали вечерки.

В детском саду прошел тематический день – Синичкин день.

Наши  воспитанники подготовились к празднику. Выучили стихи, рисовали и лепили птиц, совместно с родителями изготовили кормушки, подготовили танец «Птицы».

В этот день дети старшей подгруппы рассказали малышам о зимующих птицах, а малыши подготовили стихи и песни о домашних. Мы играли с детьми  в игры  «Птичий бунт», «Перышки», «Накорми», «Успей занять место», «Одинаковые, но  разные»,  «Какой птички не ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: nina | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

5 ноября в детском саду прошел необычный праздник - "Праздник обуви". В  гости  к детям пришла Фея обуви, которая потанцевала с детьми и поиграла в игру "Цветок из обуви". Также  пришла Золушка, которой дети помогли найти туфельку и она с ними потанцевала. С Котом в сапогах  дети сушили обувь старым дедовским способом, искали пару для обуви. А с бабой Ягой ходили на каблуках и танцевали танец дружбы. Дети читали стихи, пели песни про обувь. Заранее была нарисована, слеплена и сконструирована обувь. Воспитанники  вместе с родителями подготовили презентации "Обувь моей семьи". Закончился праздник чаепитием.

Фото с мероприятия.

Просмотров: 76 | Добавил: nina | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

3  ноября мы совершили экскурсию в сельскую библиотеку. Библиотекарь Елена Ивановна познакомила детей с новинками детской литературы и провела мастер-класс "Цветы из конфет".

Просмотров: 90 | Добавил: nina | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

29 октября у нас выпал первый снег. Дети   с радостью лепили снеговиков. С детьми    была проведена  беседа  по безопасному поведению у водоемов, рек. С родителями была    проведена консультация на данную тему.  А  2   ноября  мы провели практическое занятие у пруда. Дети должны знать правила безопасного поведения у рек, прудов, водоемов. Катание на санках и лыжах должно  приносить радость и положительные эмоции.

Просмотров: 80 | Добавил: nina | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В  детском саду объявляется карантин по ветряной оспе с 08.10.2015 года по 30.10.2015 года.

Просмотров: 338 | Добавил: nina | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 72 | Добавил: nina | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

1 октября  мы приняли участие в концертной программе ,посвященной Дню пожилого человека в Хабоцком  Доме Культуры.  Ребята  поздравили бабушек села песнями,стихами. Станцевали танец дружбы. В конце своего выступления подарили  всем пожилым людям цветы.

Просмотров: 70 | Добавил: nina | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

28 сентября мы  провели праздник  осени  «На лесной полянке».Ребята поприветствовали гостей, спели  для них несколько песен про осень, рассказали стихотворения, и даже станцевали танец. Все вместе  играли , отгадывали загадки .Были проведены конкурсы овощей "Чудо с грядки", "Осенний букет и венок".Родители вместе с детьми изготовили поделки из природного материала" Что нам осень подарила?" После праздника было чаепитие, на которое дети пригласили родителей.

Просмотров: 80 | Добавил: nina | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 16 17 »

«  Июнь 2018  »