Воскресенье, 24.09.2017, 16:55
Пожалуй, нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее чем 9 мая – День Победы. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным. Кто-то из этих великих людей жив до сих пор, и в этот день мы спешим поздравить их и поблагодарить за щедрый подарок – нашу жизнь и свободу. Кто-то сложил голову на поле боя, так и не узнав, что его подвиг стал тем самым поступком, без которого картина мира навсегда осталась бы иной. Кто-то умер от ран, полученных на войне, кто-то – своей смертью, много после. Год от года ветеранов Великой Отечественной Войны становится всё меньше, а потому нужно поторопиться рассказать им о том, что ничто и никогда не будет забыто. 7 мая в детском саду состоялась встреча с ветеранами боевых действий и тружениками тыла Евлановой А.П., Рословой т., Сотниковой М.А. Дети выступили перед ветеранами с концертной программой. Все вместе просмотрели презентацию «Это – День Победы!» Затем спели пес ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: nina | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

На базе детского сада № 3 "Малышок"  27 марта прошел клуб руководителей  ДОУ. На нем  были представлены презентации мини-музеев. Все мини-музеи  богаты экспонатами  и посвящены истории Краснохолмского района, быту, ремеслам и традициям наших предков. По итогам смотра-конкурса среди сельских детских садов третье  место присвоено нашему мини-музею "Село мое родное ". В подарок детский сад получил  красивые часы. Мы благодарим  всех, кто оказал нам помощь в создании нашего мини-музея.

Просмотров: 171 | Добавил: nina | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

Стартовал проект создания мини- музея в детском саду

В детском саду стартовал проект создания мини-музея краеведческой направленности "Село мое родное ".  Работа над проектом продлится до конца марта и позволит ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: nina | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые бабушки, дорогие мамы, милые девочки!

Примите наши поздравленья

Просмотров: 117 | Добавил: nina | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

Дорогие  родители!
 27 декабря к 10 часам  приглашаем вас  на Новогодний праздник.  Просим вместе с детьми подготовиться к следующим конкурсам:
1.Подарок Деду Морозу. (сделанный своими руками).
2.Новогодний сказочный ко ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: nina | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

22 ноября у нас прошел праздник, посвященный Дню Матери .
Началось выступление детей с танцевальной композиции: "Мамин день". Воспитатель Светлана Львовна Жукова вместе с детьми поздравила мам и бабушек с праздником и вручили мамам подарки,сделанные своими руками. Дети рассказали стиихи  для своих мам и спели песни:"Семечки","Песня о волшебном цветке","Частушки". Мамы были не только зрителями, но и участниками конкурсов:"Сказочная разминка","Закончи стихотворение","Хозяюшка". В гости пришел сказочный персонаж Домовенок-Кузя. Все вместе поиграли в игры "Веникбол",:Помощница","Узнай на вкус". Мамы  вместе с детьми побывали в салоне красоты . Самые  оригинальные прически были у Ани Смирновой, Вари Добряковой. Всем  детям были вручены призы. Библиотекарь  Запевалова Е.И провела игру "Угадай мелодию". Закончился праздник чаепитием. Е.В.Геттоева исполнила для мам песню"Доченька".
Просмотров: 132 | Добавил: nina | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

Самое прекрасное слово на земле- МАМА. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День Матери. Люди поздравляют своих мам, дарят им подарки. Устраивают для них праздник.

Дорогие наши мамы и бабушки ! 22  ноября  в 15.30 мы приглашаем вас на праздник и хотим порадовать своими выступлениями, сюрпризами и подарками.
Просмотров: 99 | Добавил: nina | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)