Четверг, 18.04.2019, 18:10

В рамках месячника безопасности в детском саду проведены следующие мероприятия: Нод "Безопасность на воде в зимний период", «Осторожно тонкий лед, «Один дома», « Безопасность на дороге», « Зимние игры и забавы» . С воспитанниками проведены беседы о пожарной безопасности.Дети посмотрели мультипликационный фильм "Уроки тетушки Совы". Совместно с родителями воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков "Знает каждый гражданин - пожарный номер 01". Оформлены  информационные стенды для детей и родителей. Для закрепления полученных знаний ребятам было предложены экскурсии.

Просмотров: 21 | Добавил: nina | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

7 декабря библиотекарем Запеваловой Е.И была проведена беседа на тему: «Что такое добро?», которая проходила в рамках «Декады Милосердия». Целью беседы являлось: - воспитывать у детей любовь и сострадание к ближним, желание помочь в трудной ситуации; - познакомить с понятием «Добро», «Милосердие»; - формировать у детей желание принять участие в изготовлении « Букета добра» Беседа прошла в радостной, дружелюбной обстановке. Дети принимали активное участие, делились своими историями о добрых поступках. Далее детям было предложено изготовить «Букет доброты». Воспитанники посмотрели мультипликационный фильм, послушали ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: nina | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В рамках декабря Милосердия в детском саду 6 декабря был  проведен День добра. Воспитатель Басалаева А.С. провела увлекательное занятие  "Путешествие в страну Доброты". Дети посмотрели презентацию и мультипликационный фильм "Цветик- семицветик".  Была оформлена выставка рисунков по теме "Мамины помощники " и выставка книг. Дети создали "Цветок доброты" и послушали добрые детские песенки. Играли в  игры улучшающие взаимоотношения с окружающими  «Волшебные слова», «Вежливо - невежливо», «Волшебный стул»,.На прогулке не забыли покормить птиц.

Добрым быть совсем не просто,

Не зависит доброта от роста. ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: nina | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

5 декабря в детском саду был проведен день здоровья.Участковый врач -педиатр Смолин Игорь Викторович  провел медицинский  осмотр наших воспитанников.. Игорь  Викторович провел  для родителей   беседу  на тему "Здоровый образ жизни", а детям рассказал о правильном питании и гигиене. Также он показал воспитанникам  оздоровительную  гимнастику. Все вместе посмотрели мультфильм про здоровый образ жизни.

В течение дня воспитателем  для  детей  проводилась беседа , интересные физкультминутки,   НОД в игровой форме, чтение художественной литературы  о здоровье ,рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье, подвижные игры на свежем воздухе. Не забыли и про профилактику плоскостопия, массажные дорожки, так понравились детям, ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: nina | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

3 декабря отмечается Международный день инвалида, к которому в последние два года в Тверской области была приурочена Декада Милосердия. В  детском саду запланированы мероприятия,посвященные доброте,милосердию.

Просмотров: 14 | Добавил: nina | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

23 ноября в детском саду прошёл праздник, посвященный Дню Матери.Воспитанники поздравили мам песнями ,стихами и танцем.Дети подготовили сказку про земляничку и вручили мамам красивые открытки.Закончился праздник совместным чаепитием .

Просмотров: 12 | Добавил: nina | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 13 | Добавил: nina | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

12 ноября - Синичкин день – день встречи зимующих птиц.

С давних пор на Руси в середине ноября праздновался День встречи зимующих птиц. Наши предки встречали его шумно и празднично. Люди мастерили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любо ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: nina | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноября в образовательном учреждении прошел День любимой игрушки.

Игрушки – не люди,

Но все понимают,

И очень не любят,

Просмотров: 21 | Добавил: nina | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

9 октября  отмечается Всемирный день почты. В детском саду была проведена экскурсия на почту.  Наши воспитанники поздравили работников нашей почты и познакомились с работой почтальона.Дошколята поблагодарили почтовых работников  за возможность познакомиться с их профессией и поздравили с профессиональным праздником.

Просмотров: 23 | Добавил: nina | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 19 20 »

«  Апрель 2019  »