Пятница, 19.04.2024, 23:09

С 14 марта по 20 марта в нашем детском саду прошла неделя безопасности дорожного движения "Внимание - дети!". Ребята закрепили знания о правилах безопасного поведения на дороге  с помощью игр «Я пешеход», «Мы водители». Воспитатель   организовала  для ребят дидактические игры «Светофор», «Дорожные знаки», «Красный, желтый, зеленый», «Правила дорожного движения»; провела  беседы на темы «Безопасность на дороге», «Дорожные знаки», «Игры у дороги».   Оформлен тематический информационный уголок  для родителей. Просмотрели презентации  о правилах дорожного движения и уроки Тетушки Совы.

Фотографии можно посмотреть здесь.

/bezopasnost_dvizhenija.pdf

Просмотров: 288 | Добавил: nina | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Третьего марта в детском саду прошел утренник, посвященный 8 марта "Для милой мамочки». На празднике ребята поздравляли своих мам стихами и песнями, танцами. Мамы и бабушки приняли активное участие в конкурсах и играх, подготовленных  воспитателем Басалаевой А.С.  и библиотекарем Запеваловой Е.И.  В конце праздника дети вручили своим мамам и бабушкам подарки, изготовленные своими руками. Закончился праздник чаепитием. А  4 марта мы приняли участие в праздничной  концертной программе в Хабоцком доме культуры.

Фотографиии можно посмотреть здесь

Просмотров: 339 | Добавил: nina | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 419 | Добавил: nina | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

С 1 февраля по 29 февраля был проведен месячник здоровья и спорта. Он  подарил детям положительные впечатления, заряд бодрости, и понравился всем без исключения.Фотографии можно посмотреть здесь.

Просмотров: 331 | Добавил: nina | Дата: 02.03.2016 | Комментарии (0)

30 декабря в нашем саду прошел  Новогодний утренник. В гости к детям  приходили сказочные герои: Фея,  Зима, Снеговик, Снегурочка, Маша и Медведь, Доктор Айболит, Баба Яга, символ года Обезьянка  и Дед Мороз.  Праздник получился по-настоящему волшебным. Все ребята и родители   были увлечены и задействованы в утреннике. Дети вместе с родителями показали сказку «Теремок».  В зале царила атмосфера сказки, ребята водили хороводы, пели песни, танцевали,  играли с Дедом Морозом и сказочными героями, читали стихи. Для родителей  была проведена сказочная беспроигрышная лотерея. Все  дети получили подарки и призы за рисунки,  украшения для группы. Дедушка Мороз исполнил все  желания детей, которые они нарисовали в «Елочке  желаний». Он тоже  не остался без подарков, которые приготовили ребята вместе с родителями.   Большое спасибо всем род ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: nina | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 314 | Добавил: nina | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)

Добрым быть совсем непросто.
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета,
Доброта – не пряник, не конфета.
Доброта приносит людям радость
И взамен не требует награды.
Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет.
Если доброта, как солнце, светит,

Доброта – это солнце, которое согревает душу человека.
Все хорошее в природе – от солнца, а все лучшее в жизни –
от человека». (М. Пришвин)

В раннем детстве, когда ещё только начинает формироваться
в человеке всё человеческое, воспитание добрых чувств  приобретает особое значение. Во время декады «Доброты и Милосердия»  воспитатель Басалаева А.С. провела интегрированные занятия «Что т ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: nina | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

С 1 по 10 декабря проходит в детском саду декада доброты и милосердия.

Просмотров: 325 | Добавил: nina | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

27 ноября в детском саду прошел  праздник,   посвященный  Дню матери. Тепло поздравили мам библиотекарь Запевалова Е.И., и заведующая Комарова Н.В. Для своих любимых мам дети  подготовили  выставку рисунков и портретов "Моя любимая мамочка», разучили стихи и песни и  танцы. Вместе с Золушкой мамы отправились на сказочный бал, а с бабой – ягой поиграли и потанцевали. Закончился праздник совместным чаепитием.

Фото можно посмотреть здесь

Просмотров: 338 | Добавил: nina | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 20 21 »